Royal International Leipzig

Richard-Wagner-Straße 10, 04109 Leipzig, Deutschland

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 40 m²
  • Schlafzimmer: 1

Royal International Leipzig befindet sich 386 m vom Zentrum entfernt. Gäste bewerten die Unterkunft mit 7,5/10 (6.343 Bewertungen). Die Unterkunft bietet unter anderem Familienzimmer und kostenloses WLAN.

Das Royal International Leipzig ist ein elegantes 4-Sterne-Hotel mit insgesamt 65 Zimmern, das nur 200 Meter vom Leipziger Hauptbahnhof entfernt liegt. In unmittelbarer Nähe befindet sich die Altstadt, die Sie nach nur etwa 100 Metern erreichen. Das Hotel besticht durch seine klassische Fassade und farbenfrohe Zimmer mit Holzdekor sowie einen herrlichen Blick auf die Leipziger Innenstadt.

Die Umgebung bietet zahlreiche Sehenswürdigkeiten wie das Alte Rathaus von Leipzig und den berühmten Auerbachs Keller, die beide lediglich rund 500 Meter entfernt sind. Die Messe Leipzig ist in circa 15 Minuten mit dem Auto oder der Regionalbahn erreichbar, was eine ideale Anbindung für Geschäftsreisende darstellt.

Die stilvoll eingerichteten Zimmer verfügen über modernes Design und hochwertige Möbel. Zur Ausstattung gehören Flachbild-TV, kostenfreies WLAN in allen Bereichen sowie ein Safe. Einige Unterkünfte bieten zusätzliche Annehmlichkeiten wie eine Küchenzeile mit Wasserkocher sowie Kaffee- und Teezubehör. Die Badezimmer sind jeweils mit Dusche oder Badewanne, Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten ausgestattet. Für Familien stehen Kinderbetten bereit, zudem sorgen Heizung, Teppichboden und bequeme Sitzbereiche für Wohlfühlatmosphäre.

Zu den Services des Hauses zählen eine rund um die Uhr besetzte Rezeption mit Express-Check-in/-out sowie ein Informationsschalter für Ausflüge. Ein Aufzug ermöglicht den Zugang zu den oberen Stockwerken des Nichtraucherhotels, außerdem werden tägliche Reinigung und Bügelservice angeboten. Morgens erwartet Sie im Royal International Leipzig ein traditionelles deutsches Frühstücksbuffet, während die Bar Royal Lounge zum Verweilen bei einem Drink bei bester Aussicht auf die Stadt einlädt.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 64

Verfügbare Zimmer

Comfort Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Tee- und Kaffeezubehör

1 Person24 m²eigenes Bad

Royal International Leipzig - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Rezeption rund um die Uhr
  • Service im Zimmer
  • Frühstück im Zimmer
  • Gepäcklagerung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Royal International Leipzig?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: von 03:00 bis 11:00 Uhr.

Ist im Royal International Leipzig WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Royal International Leipzig ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Royal International Leipzig ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Frühstück wird vor Ort angeboten.

Bietet das Royal International Leipzig Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Royal International Leipzig?

Die Unterkunft befindet sich in Leipzig.

Royal International Leipzig auf der Karte: Leipzig

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Royal International Leipzig

Die Durchschnittsbewertung aus 6.343 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Royal International Leipzig. Fügen Sie Ihre auf leipzig-hotels.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10